June 25, 2021, 05:31 AM
Елена Мицих

В южноуральском поселке повторные выборы депутата начались с перепалки местных жителей

В Челябинской области началось досрочное голосование на повторных выборах депутата Усть-Багарякского сельского поселения. В единый день голосования 13 сентября 2020 года двое из четырех кандидатов по округу № 3 получили равный результат. Сабиржан Гизатуллин от партии «Единая Россия» и Азамат Мусин от «Справедливой России» набрали по 21 голосу.

Выборы проходили среди жителей Нижняя и поселка Элеваторный. После публикации в группе «Тюльпан.ку» в социальной сети «ВКонтакте» фотографии здания избирательного участка в Элеваторном среди подписчиков развернулась жаркая дискуссия. Одни возмутились состоянием старого здания, внешний вид которого демонстрирует многолетнее отсутствие ремонта. Другие сделали автору фото замечание за то, что он концентрирует внимание на негативе к главе, а между тем помещение пришло в плачевное состояние еще при предыдущих властях.

«Да чтобы ничего не восстанавливать, пустить маршрутку мобильную, собрать голоса у народа, а там пусть как хотят до следующих выборов, а на следующие выборы квадрокоптеры беспилотные отправить, чтобы дороги не строить и чтобы ничего не просили», – иронизируют жители.

 «Люди вынуждены уезжать в другие муниципалитеты». В Челябинске проходят пикеты против главы района 

Люди и предложили на самом деле организовать передвижной пункт, так как это здание аварийное.

Основной день довыборов в Усть-Багарякском назначен на 27 июня. На сайте Общественной палаты Челябинской области сообщается, что в этот день на избирательный участок будут направлены общественные наблюдатели.

«Они должны оперативно реагировать на возможные факты нарушений и обеспечить прозрачность, легитимность и безопасность волеизъявления южноуральцев. Также за ходом голосования проследит руководитель общественного штаба по контролю и наблюдению за выборами в Челябинской области Валерий Шагиев», – сообщается на сайте Общественной палаты региона.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Тюльпан.ку | Новости Кунашакского района / vk.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+