December 3, 2022, 10:26 AM
ЕАН

В зимнем полумарафоне «УГМК ЕВРОПА-АЗИЯ» приняли участие порядка 1,3 тыс. человек

В зимнем полумарафоне «УГМК ЕВРОПА-АЗИЯ», который прошел сегодня, 3 декабря 2022 года, в столице Урала, приняли участие порядка 1,3 тыс. человек. Более ста из них – представители компании из Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Кировграда, Ревды, Челябинска. Об этом сообщили в пресс-службе УГМК.

«Сегодня уникальное событие – при температуре –25°С поставлена четкая и яркая точка в серии марафонов «Европа – Азия». Это день, наполненный яркими событиями для тысяч жителей Екатеринбурга и других городов. Люди, вышедшие на старт в такую погоду, настоящие герои!» – заявила начальник управления по работе с персоналом УГМК Анна Скоробогатова.



В программе забега было три дистанции: «KIDS» (1,1 км) – для детей от 7 лет, «любитель» (5 км) – для новичков, «профи» (21,1 км) – для опытных участников. Детский забег начался в 9:30, а взрослый – на 30 минут позже.

Маршрут проходил от ККТ «Космос» по набережной городского пруда, затем по улице Ельцина до улицы Челюскинцев и обратно.

По словам Скоробогатовой, во всех четырех забегах марафона поучаствовали около 1 тыс. сотрудников УГМК. А на дистанцию «профи» заявилось 26 человек. 

Источник фото: Пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+