June 9, 2022, 07:55 AM
Валентина Попова

В зоопарке Екатеринбурга родился барсучонок Бильбо. ФОТО/ВИДЕО

В зоопарке Екатеринбурга у пары барсуков Мэри и Фродо родился первенец, которому дали имя Бильбо. Об этом рассказали в пресс-службе зверинца.

Сейчас малышу уже 2,5 месяца, он постепенно становится самостоятельным, начинает чаще выходить из своей норы, гуляет по вольеру. Сотрудники зоопарка говорят, что Бильбо отличается бодрым нравом и активно изучает новый дом, в который семья переехала в июне. Просторный вольер, где живет семья барсуков, расположен в секции «Хищники северных и умеренных широт», а по соседству с ними живет росомаха Шайтан.

 В зоопарке Екатеринбурга появилась росомаха Шайтан. ФОТО 

Папа семейства Фродо поселился в зоопарке в 2017 году, а мама Мэри приехала в 2020 году. Мэри заботливо сама выкармливает малыша и старательно о нем заботится. Барсучонок уже начал пробовать взрослую пищу, которую Мэри приносит ему в нору. Фродо также заботится о своем сыне.

Барсуки – всеядные животные, в зоопарке они получают говядину, курицу, овощной салат, яйцо и творог. В дикой природе барсуки живут в норах, ведут преимущественно ночной образ жизни, а на зиму впадают в спячку.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+