October 2, 2019, 05:26 AM

Вакантный мандат в думе Екатеринбурга достанется Владимиру Стругову

Сегодня состоится заседание президиума регионального политсовета «Единой России», где будет принято решение по вакантному мандату депутата екатеринбургской гордумы. Об этом сообщает пресс-служба свердловского отделения партии. Заседание начнется в 13:00.

Напомним, обладателем этого мандата ранее был Владимир Смирнов, который теперь является депутатом свердловского Заксобрания. Он попал туда в результате победы на довыборах по Орджоникидзевскому округу.

По данным источника ЕАН, с большой долей вероятности его мандат достанется Владимиру Стругову.

Отметим, что Владимир Стругов уже пытался стать депутатом гордумы. В 2017 году «Единая Россия» выдвигала его на довыборы по Орджоникидзевскому округу, но победил на них Смирнов, который тогда был самовыдвиженцем. Стругов заявлял о нарушениях при голосовании и даже собирал по этому поводу несанкционированный митинг. На выборах в гордуму 2018 году Владимир Стругов был в списке «Единой России», его фамилия шла в списке второй, за Владимиром Смирновым.

Стругов родился в 1985 году в Екатеринбурге. В 2006 году получил диплом политолога в Уральском госуниверситете, в 2006-2007 годах учился на философском факультете Московского государственного университета.

Работал на руководящих должностях в крупных торговых сетях. Баллотировался в городскую думу Екатеринбурга в 2009 году от ЛДПР и в Законодательное собрание Свердловской области в 2011 году от партии «Правое дело». В обоих случаях выборы проиграл.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+