August 29, 2022, 10:41 AM
Анна Гринь

Вакцинация от гриппа юных екатеринбуржцев начнется раньше взрослых

Несовершеннолетние екатеринбуржцы смогут получить вакцину от гриппа раньше взрослых. Это следует из ответа пресс-службы Центра медицинской профилактики на запрос ЕАН.

Обращение было связано с тем, что в некоторых медицинских учреждениях не было возможности поставить прививку от гриппа, в частности, в больницах № 1 и № 7. Как сообщили в ответ на запрос, медучреждения все еще получают вакцину.

«Детские поликлиники первыми получили вакцину против гриппа. Им отдали предпочтение, чтобы они могли начать работу по вакцинации до начала учебного года и периода, когда дети выйдут в организованные коллективы. По причине того, что детские медицинские учреждения «пропустили вперёд», выдача вакцины против гриппа взрослым поликлиникам ещё продолжается. Если где-то в прививочных кабинетах вакцины нет, не стоит расстраиваться, она обязательно поступит», - отметили в Центре медпрофилактики.

Отметим, что в Свердловской области наблюдается рост заболеваемости коронавирусом. Накануне свердловский Роспотребнадзор рекомендовал вернуть масочный режим. 

 Свердловский Минздрав: вакцины «Спутник Лайт» в регионе нет и не будет 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+