July 6, 2022, 03:51 AM

Вандалы разгромили фонтан в центре Асбеста. ФОТО

В центре Асбеста пятеро вандалов разгромили фонтан. Об этом в соцсетях рассказала глава городского округа Наталья Тихонова.

«На форумной площади пятеро неустановленных лиц разгромили фонтан - один из символов нашего города. По словам очевидцев, двое участников происшествия забрались на верхнюю чашу фонтана, в результате чего она рухнула, придавив одного из них. Пострадавший в реанимации. Остальные четверо к моменту приезда полиции сбежали. Из разыскивают», - написала Тихонова.

Она пообещала провести оперативное совещание по произошедшему инциденту и встречу с начальником полиции. Глава города считает, что после ЧП необходимо усилить патрулирование центра Асбеста в ночное время. Фонтан, по словам Тихоновой, будет восстановлен.



Напомним, в мае глава Екатеринбурга Алексей Орлов предложил привлечь казаков для борьбы с вандалами. Как отметил градоначальник, полиция не всегда может отслеживать случаи нарушения правил благоустройства в городе. По словам мэра, практика показала, что обращения в полицию по случаям вандализма неэффективны из-за перегруженности правоохранительных органов. Это же подтвердили и другие участники очередного заседания Совета неравнодушных граждан, в том числе - депутаты городской думы.

 Мэр Екатеринбурга предложил отправить на борьбу с вандалами казаков Екатерина Землянская

Источник фото: Наталья Тихонова/ВКонтакте
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+