August 26, 2022, 09:02 AM
Сергей Беляев

Важный объект построят для уральского завода, который получил госзадание

Для Уральского завода гражданской авиации (УЗГА) построят новый ангар для испытаний авиатехники. Как сообщает департамент информполитики Свердловской области, работы по объекту уже ведутся на площадке «Уктус».

Строительство в качестве управляющей компании ведет ОЭЗ «Титановая долина». Площадь будущего ангара составит почти 2 тыс. кв. м. Ввести в эксплуатацию объект планируется уже в октябре 2022 года. Сейчас на предприятии, размещенном в ОЭЗ, уже работают более 940 человек. Тут идет сборка локализованных версий самолетов L-410 и Diamond DA-42T.

В мае президиум правительственной комиссии по региональному развитию предоставил 1 млрд рублей на строительство нового корпуса для Уральского завода гражданской авиации в Екатеринбурге, где будет запущено серийное производство новых самолетов «Байкал». Заявку на предоставление льготного финансирования для развития инфраструктуры направил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

 Правительство РФ направит миллиард на новый корпус для выпуска самолетов в Екатеринбурге УЗГА ранее участвовал в конкурсе Минпромторга России на серийное производство самолетов «Байкал», которые в будущем полностью заменят советские многоцелевые Ан-2. После расширения предприятия на его площадках начнут собирать, кроме «Байкала», турбовинтовой региональный самолета ТВРС-44 «Ладога».

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+