February 1, 2021, 01:41 PM
Сергей Беляев

Ведущие европейские СМИ заметили протесты в Екатеринбурге

Одно из крупнейших французских изданий Le Monde в своем обзорном материале про недавние протесты в России обратило отдельное внимание на Екатеринбург.

Как следует из свежего выпуска газеты, протестам, которые прошли в крупных городах России 31 января, посвящена отдельная полоса. Материал проиллюстрирован фотографиями, которые были сделаны в момент, когда участники акции находились в сквере у театра драмы и на льду Городского пруда.

В начале материала говорится о том, что демонстрации прошли в крупнейших городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Владивостоке. Далее следует отдельная колонка с описанием событий в Екатеринбурге, а также с выдержками разговора корреспондента Le Monde с горожанами. Сторонники Навального продолжают гулять по Екатеринбургу. ФОТО, ВИДЕО Добавим, что несколько лет назад французский Париж конкурировал с Екатеринбургом за право принятия международной выставки ЭКСПО-2025. В итоге столица Франции снялась с участия, а Екатеринбург вместе с Баку проиграл борьбу японской Осаке.

Напомним, 31 января 2021 года сторонники Алексея Навального провели в ряде городов России несанкционированные акции с требованием выпустить политика на свободу. В Екатеринбурге на шествии побывало несколько тысяч человек. В ходе акции полицией в уральской столице были задержаны более 80 человек.

 В Екатеринбурге начались задержания сторонников Навального 

Источник фото: lemonde.fr
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+