August 30, 2021, 03:12 PM
Сергей Беляев

«Ведут себя агрессивно»: администрация ЦПКиО в Екатеринбурге не может выгнать владельцев «диких» аттракционов

Администрация Центрального парка культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге не может выгнать с территории у входной арки владельцев аттракционов. Об этом ЕАН сообщили в пресс-службе ЦПКиО.

Еще 19 августа 2021 года власти Екатеринбурга объявили о передаче парку двух участков, которые образуют площадь перед входом. В будущем их задействуют для реновации зоны отдыха. После этого предпринимателям выдали уведомления с требованием покинуть территорию, которая принадлежит парку.

«Тем не менее, к 27 августа все аттракционы и павильоны оставались на своих местах. Обращения в правоохранительные органы не принесли результата. Поэтому администрация парка приняла решение увезти с площади оборудование и аттракционы - по сути бесхозное имущество, незаконно размещённое на чужой территории - к себе на хранение. Об этом было заявлено в полицию и прокуратуру», — говорится в сообщении.

Однако часть предпринимателей все равно не готова покидать площадку. Как отмечают в администрации ЦПКиО, не помогло обращение ни в полицию, ни к участковому, ни в прокуратуру.

 Мэр Орлов истребил «Лопни шарик» у ворот парка Маяковского одним звонком в МУГИСО «Некоторые из них ведут себя агрессивно, утверждают, что больше 15 лет зарабатывают в парке и не намерены отсюда уходить. Даже при условии, что находятся здесь незаконно», — отметили в пресс-службе.

Администрация парка намерена в борьбе с «дикими» аттракционами пройти все инстанции. В ближайшее время будет направлена жалоба в областную прокуратуру и другие надзорные органы. В ЦПКиО, в частности, обращают внимание на то, что предприниматели работают на полулегальном положении, не выдавая посетителям чеков.

Отметим, что с коммерсантами долго боролась бывший директор парка Екатерина Кейльман. Запретив деятельность на территории парка, руководству удалось добиться только их переезда за ворота ЦПКиО. Как оказалось, территория перед парком Маяковского находится в собственности МУГИСО, договоренность с ведомством позволила коммерсантам ставить там аттракционы, которые в народе давно уже прозвали «сельскими». «Анапа» скоро закончится»: мэр Екатеринбурга рассказал о судьбе Исторического сквера 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЦПКиО
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+