June 9, 2022, 07:10 AM
Александр Лукманов

Веловор пытался сжечь пострадавших от него людей в Свердловской области

Житель Артемовского осужден за покушение на убийство двух человек из мести за их обращение в полицию. Ранее он украл у них велосипед.

«Артемовский городской суд на основании доказательств, представленных государственным обвинителем, вынес приговор 35-летнему местному жителю по ч. 3 ст. 30, пп. «а», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом». Суд назначил виновному наказание 9 лет 3 месяца колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 1 год», - сообщила ЕАН Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Установлено, что 13 октября 2021 года потерпевшие (мать и сын) обратились в полицию с заявлением о хищении ныне осужденным их велосипеда. 14 октября мужчина, желая отомстить за заявление в полицию, решил с ними расправиться. Подпер дверь их дома доской, облил бензином и поджог. Мать и сын отравились угарным газом, но были спасены благодаря тому, что соседи оперативно вызвали пожарных.

По факту хищения велосипеда было возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище». Оно сейчас находится в производстве Артемовского городского суда.

 У олимпийского чемпиона Сергея Устюгова в Екатеринбурге украли велосипед. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+