June 1, 2023, 08:47 AM
Мария Трускова

«Веселье – отличный доктор»: пациентам областной детской больницы Екатеринбурга подарили праздник. ФОТО

В Екатеринбурге сегодня, в День защиты детей, благотворительный фонд «Дети России» (основан УГМК) провел для пациентов Областной детской клинической больницы уличный праздник. Веселье – отличный доктор, уверены как организаторы, так и врачи медучреждения.

Уже с 10:00 у главного входа в ОДКБ зазвучала веселая музыка. В течение нескольких часов юные гости участвовали в конкурсах, создавали поделки: браслеты, игрушки, сувениры и картины. Детям вручили более 100 подарков – мячи, эко-конструкторы и, конечно, сладости.

«Праздник мы проводим третий год, он стал традиционным, его ждут дети и взрослые. Цель – дарить улыбки, отличное настроение, яркие эмоции, помочь скорее выздороветь. Наши главные «эксперты», маленькие гости, похоже, в восторге. Это самое важное», - говорит директор фонда «Дети России» Юлия Нутенко.

Точно оценить, каков медицинский эффект от праздника для здоровья маленьких пациентов, врачи не берутся. Но уверены: такие мероприятия нужны.

«Более 10 лет мы тесно сотрудничаем с фондом «Дети России» по разным направлениям. Каждое мероприятие, которое проводим вместе, оставляет хорошие воспоминания и дарит заряд положительных эмоций. Правильный настрой – важное условие для успешного лечения», - отмечает главный врач ОДКБ Олег Аверьянов.





В этот же день руководство больницы провело встречу с друзьями и партнерами. Благодарность за долгую успешную работу и совместные планы на ближайшее будущее - таков итог официальной части праздника.

 Сотрудники УГМК поучаствовали в благотворительном забеге и собрали деньги на лечение ребенка с редким заболеванием 

Источник фото: пресс-служба Благотворительного фонда "Дети России"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+