July 18, 2022, 11:15 AM

Ветеринары пытаются поставить на ноги таксу, брошенную хозяйкой в Тюмени

В Тюмени ветеринарные врачи составили программу занятий для таксы Пино, которую хозяйка бросила в ветеринарной клинике. Животное обследовали и прооперировали в Екатеринбурге. Затем собака вернулась в Тюмень, и ветеринары сейчас пытаются поставить ее на ноги.

Женщина, которая привезла собаку в клинику, сообщила, что подобрала ее на улице и такса не может ходить – не работают задние лапы. Узнав, что обследование обойдется ей в 1700 рублей, женщина оставила животное и ушла. Несчастный пес попытался ползти за ней, из чего сотрудники ветклиники сделали вывод, что собака принадлежит ей.

«Прогноз крайне осторожный. По мнению оперировавшего врача, с большой вероятностью Пино не сможет полноценно ходить, так как в клинику она поступила с походкой на передних конечностях. Это означает, что она продолжительное время живет с этой проблемой и свыклась со своим положением. Есть шанс, что она пойдет, это не факт, но не попробовать добиться этого было бы глупо», – говорит руководитель клиники Анастасия Колпакчи в беседе с tumentoday.ru.

Теперь у Пино целых 10 тренировок в день, часть из них проходит в воде. Обращаться в полицию сотрудники клиники не планируют, хотя говорят, что правоохранители к ним уже приходили с целью проверки. Женщина, которая принесла таксу в клинику, – скорее всего, это хозяйка, хоть она и отрицает это, - тоже выразила готовность оплатить операцию уже после того, как в Сети было опубликовано ее фото. Тюменка также грозилась обратиться в суд. Общественность собрала уже свыше 800 тыс. рублей на лечение животного, в клинике говорят, что в деньгах не нуждаются и направят средства в помощь приютам для животных. 

Источник фото: скрин видео группа «Ветеринарная клиника «Клевер» г. Тюмень»
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+