September 22, 2022, 12:14 PM
Мария Трускова

Видеоконсультации на жестовом языке теперь доступны в 180 офисах Сбера в Свердловской области

В Свердловской области в 180 офисах Сбербанка для клиентов с нарушениями слуха стали доступны видеоконсультации на русском жестовом языке. Чтобы воспользоваться новой услугой, нужно попросить сотрудника финансовой организации вызвать переводчика. Он, в свою очередь, организует видеозвонок со специалистом, владеющим языком жестов.

Как сообщает пресс-служба банка, кроме этого, пользователи гаджетов на платформе Android теперь могут получить такую видеоконсультацию прямо из дома — через приложение «СберБанк Онлайн». Для этого следует зайти в приложение и нажать на значок профиля в верхнем левом углу. Далее нужно выбрать строчку «Специальное обслуживание», указать пункты «Общаюсь жестами в переписке» и «Мою речь сложно понять». На появившейся вкладке «Вам доступно» можно начать видеоконсультацию на русском жестовом языке.

Как отмечает заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Марат Мансуров, цель нововведения - сделать так, чтобы услуги банка были доступны абсолютно всем клиентам. «Запустив сервис по видеоконсультации четыре года назад, мы сразу же отметили его востребованность, и сейчас эта услуга продолжает оставаться популярной у клиентов.

Ежемесячно по видеозвонку в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» нам поступает до 500 обращений.

А за прошлый год наши специалисты провели несколько тысяч видеоконсультаций для слабослышащих клиентов из банковских офисов», - рассказал Марат Мансуров.

Он подчеркнул, что именно в столице Урала находится один центр по сурдопереводу, сотрудники которого ежедневно помогают клиентам со всей России решать финансовые вопросы. Ознакомиться с адресами офисов, в которых доступна услуга перевода на русский жестовый язык, можно на сайте в разделе «Особенный банк». 

 В офисах Сбера в Екатеринбурге начали принимать дисконтные карты на переработку 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+