February 27, 2019, 08:42 AM

Вихарев предложил Бикову и Боброву забыть о планах по захвату мира

В ЕМУП «Спецавтобаза» прокомментировали решение суда по иску своих конкурентов - тюменской компании «Рифей». Она пытается сместить екатеринбуржцев с позиции регионального оператора по обращению с отходами. Судебные решения пока выносятся в пользу «Спецавтобазы», сегодня на сторону МУП встал Семнадцатый арбитражный апелляционный суд.

«В чужую голову не заглянешь — не знаю, зачем они продолжают эту судебную историю. Я считаю, что регоператорам нужно сосредоточиться на повышении качества работы, а не строить планы по захвату мира. Мы же все сегодня работаем в режиме «вытянутой руки», на ощупь. И если погрязнем в судах — это точно ни к чему не приведет. Предлагаю зафиксировать, пусть это будет реперная точка, после которой все зубы сжали и пошли работать», - заявил ЕАН директор МУП, депутат Григорий Вихарев.

В ООО «Рифей» комментировать свое поражение в суде отказались.

Напомним, обе структуры являются уполномоченными операторами по мусорной реформе на территории Свердловской области. «Рифей», входящий в бизнес-империю Алексея Боброва и Артема Бикова, работает в Нижнем Тагиле и на севере региона. «САБ» обслуживает Екатеринбург и еще три десятка муниципалитетов. При этом тюменцы считают, что «Спецавтобаза» была выбрана с процедурными нарушениями, и требуют пересмотреть результаты конкурса.

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+