July 25, 2022, 05:13 AM
Игорь Чукреев

«Боятся – значит уважают»: свердловский депутат Бабенко прокомментировал наложенные на него санкции

Депутат свердловского Заксобрания Виктор Бабенко прокомментировал ЕАН свое включение в санкционный список ЕС. На прошлой неделе он оказался в числе тех, кому Евросоюз запретил въезд на свою территорию из-за его поддержки спецоперации и фотографий с ее символикой в соцсетях. 

«Я отношусь к этому спокойно, мне фиолетово до этих санкций. И все, что я делал, — делаю и буду делать, и я считаю, мы все, каждый на своем месте должны помогать реализации решения главнокомандующего. Мне главное, чтобы наши вооруженные силы чувствовали нашу поддержку. А в остальном: никогда по Европе особо не путешествовал, счетов, недвижимости у меня там тоже нет. И вообще: боятся — значит уважают», - заявил Виктор Бабенко.

Напомним, в минувшую пятницу ЕС опубликовал очередной список санкций в отношении России. Помимо запрета на торговлю золотом и ослабления для страны условий в части торговли нефтью, там был дополнен список лиц, в отношении которых вводятся персональные репрессии. В него попали четверо уральских политиков.

 Санкции Евросоюза дошли до Урала: публикуем список политиков УрФО, попавших под репрессии 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+