July 30, 2021, 08:45 AM
Людмила Орлова

Виноват COVID-19. В Челябинске перенесли на осень женский чемпионат России по боксу

В Челябинске с 22 по 28 августа должен был состояться чемпионат России по боксу среди женщин, однако из-за пандемии коронавируса соревнования перенесли на ноябрь 2021 года. Точные даты проведения чемпионата будут определены позднее, сообщили в Министерстве спорта Челябинской области.

«Чемпионат России среди женщин проводится не только для выявления сильнейших спортсменок в стране, но и для популяризации бокса. Поэтому нам важно, чтобы на трибунах соревнований присутствовало как можно большее число болельщиков, чего сейчас мы гарантировать не можем. Надеемся, что к концу осени, благодаря программе вакцинации, ситуация изменится и жители Челябинской области смогут воочию насладиться поединками лучших спортсменок России. А мы, в свою очередь, призываем жителей страны к активной вакцинации», – прокомментировал генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев.

Основной площадкой проведения чемпионата России останется Дворец спорта «Юность». В соревнованиях, как и планировалось, примут участие около 300 спортсменок. Чемпионат России среди женщин пройдет по новым правилам Международной ассоциации бокса (AIBA), которые вступают в силу 1 августа 2021 года.

Победительниц выявят в 12 весовых категориях: до 48 кг, до 50 кг, до 52 кг, до 54 кг, до 57 кг, до 60 кг, до 63 кг, до 66 кг, до 70 кг, до 75 кг, до 81 кг и свыше 81 кг. Призовой фонд составит 12 млн рублей. Также чемпионки во всех весовых категориях получат автомобили.

Напомним, что женский чемпионат России по боксу пройдет в Челябинской области во второй раз. Впервые регион принял такие соревнования в 2010 году.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: pixabay.com
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+