March 3, 2022, 07:16 AM

«Виртуальные тренажеры и онлайн-обучение»: треть образовательного контента УрФУ станет цифровой

Уральский федеральный университет имени Б. Н. Ельцина переведет в дистанционный формат треть своего образовательного контента. В будущем такой цифровой контент войдет во все образовательные программы, что позволит студентам выбирать свою траекторию обучения.

«Нами запланировано перевести в цифровую форму около 30 % всего нашего образовательного контента к 2025 году. В том числе будут виртуальные тренажеры и самостоятельное обучение», - объясняет ректор УрФУ Виктор Кокшаров.На данный момент в цифровом формате находится до 20 % всего образовательного контента. Ректор добавил, что вуз готовит к запуску и новые образовательные программы по инженерии искусственного интеллекта, интеллектуальным системам в городской энергетике и искусственному интеллекту в электроэнергетике.

 «Сейчас мы активно работаем над новыми программами, которые будут реализовываться в подобном формате. В том числе они посвящены и проблемам искусственного интеллекта. Мы выиграли серьезный федеральный грант и готовим четыре магистерские программы», - рассказал Кокшаров. Напомним, что недавно студенты устроили настоящий флеш-моб в соцсетях по поводу удаленного режима обучения.

 Студенты УрФУ устроили онлайн-бунт: они требуют перехода на дистант 

Уральский федеральный университет является крупнейшим вузом в округе. В университете обучается более 36 000 студентов, с ними работает 3 700 научно-педагогических работников. Сейчас на дистант перевели 60 студентов из Донбасса, остальные учатся в очном режиме. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+