June 23, 2021, 02:03 PM
Сергей Беляев

Вице-губернатор Тюменской области Владимр Сысоев подаст в отставку

Заместитель губернатора Тюменской области по экономике, информатизации и трудоустройству населения Владимир Сысоев с 25 июня 2021 года покинет должность в связи с истечением срока договоренности с руководством региона. Об этом Сысоев рассказал газете «Коммерсантъ-Урал».

По его словам, он согласился занять этот пост для подготовки стратегии оциально-экономического развития региона до 2030 года.

«С губернатором (Александром Моором — прим. ред.) мы сразу договорились, что я прихожу на определенный срок, примерно на два года. Так и получилось. Все проекты, которые я начал, были завершены весной и летом прошлого года. В итоге, даже немного переработал», — сказал Сысоев.

Политический и административный опыт вице-губернатора Тюменской области достаточно насыщенный. С 1999 по 2002 годы он проработал в правительстве Ханты-Мансийского автономного округа на посту главного специалиста комитета по экономической политике. Затем Сысоев проработал директором департамента стратегического развития правительства Тюменской области с 2004 по 2006 годы. В 2016 году Владимир Сысоев прошел в Госдуму от ЛДПР, а в 2019 году вернулся в Тюменскую область.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЛДПР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+