December 9, 2022, 01:20 PM

Вице-премьер Денис Мантуров посетил два завода в Орске

Его сопровождал губернатор Денис Паслер.

Заместитель председателя Правительства РФ – министр промышленности и торговли Денис Мантуров 9 декабря работал на востоке Оренбургской области. Он посетил два завода в Орске.

В поездке вице-премьера сопровождал губернатор Денис Паслер. Он познакомил министра с работой площадок АО «Механический завод» и машиностроительного завода.

АО «Механический завод» входит в Национальный реестр ведущих промышленных предприятий страны и является системообразующим для экономики Оренбуржья. В этом году завод уже реализовал продукцию на 3 млрд рублей. Сейчас предприятие выпускает продукцию спецназначения, а также осваивает выпуск гражданской продукции, в том числе в новом цехе чугунного литья.

На предприятии работает более 2,2 тыс. человек. Объем инвестиций в него за семь лет достиг 510 млн рублей. К концу года оно планирует достичь объема реализованной продукции в 3,8 млрд рублей. Это в 2,3 раза больше, чем годом ранее.

Как подчеркнул Денис Мантуров, предприятие полностью и своевременно выполняет государственные заказы.

Второй точкой работы вице-премьера стал Орский машиностроительный завод. Предприятие производит замки для бурильных труб и оборудование для нефтедобычи. Здесь работает более 2 тыс. человек.

Также здесь разрабатывается технология производства баллонов для хранения водорода. В этом принимают участие ученые Русского научно-исследовательского института трубной промышленности. Решение этой задачи позволит внести весомый вклад в сокращение углеродного следа.

 Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров приедет в Орск 

Евгения

Чернова

Источник фото: АО "Механический завод"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+