September 13, 2021, 09:10 AM
Мария Трускова

«ВИЗ-Сталь» готовит молодые инженерные кадры в Академии стальных возможностей НЛМК

Компания «ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) приступила к новому этапу подготовки молодых инженерных кадров для металлургии по программе «Академия стальных возможностей НЛМК».

Ее цель - дать возможность перспективным студентам осваивать профессиональные компетенции в условиях реального производства, участвовать в проектной деятельности, адаптироваться к условиям работы компании и трудоустроиться на предприятия Группы НЛМК.

В рамках проекта студенты ведущих российских технических вузов проходят оплачиваемую стажировку в подразделениях завода по специальностям инженер-технолог, инженер-металловед, инженер-механик. Под руководством опытных наставников за несколько месяцев они подготовят и защитят проектные работы по своему образовательному профилю.

До этого участники программы прошли обучение на онлайн курсах Корпоративного университета НЛМК, где изучали процессы металлургического производства в теории. Для студентов проводили мастер-классы, тренинги и курсы, кейс-чемпионат «РазРеши». Затем состоялась летняя стажировка на производстве, в ходе которой учащиеся познакомились с технологией выпуска трансформаторной стали, приобрели навыки работы с оборудованием и агрегатами цехов, лабораторными приборами для анализа свойств металла в заводских исследовательских центрах.

Нестандартный подход предприятий Группы НЛМК к подготовке инженерных кадров для металлургии позволяет выпускникам вузов приобретать необходимые знания, компетенции и навыки для работы по выбранной специальности без отрыва от учебы и потери времени на адаптацию к условиям реального производства. По итогам обучения в Академии стальных возможностей НЛМК лучшим выпускникам будет предложено трудоустройство.

 Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+