August 13, 2021, 08:01 AM
Мария Трускова

«ВИЗ-Сталь» в Екатеринбурге увеличила производственные мощности и создала новые рабочие места

Ведущий мировой производитель трансформаторного проката, компания «ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК) завершила перевооружение технологической линии АОО-2 для термической обработки металла.

Запуск в эксплуатацию дополнительных мощностей для нанесения термостойкого покрытия позволит предприятию увеличить объемы производства на 9,6 тыс. тонн в год. Для этого создано 16 новых рабочих мест.



Как сообщает пресс-служба предприятия, в рамках модернизации линии АОО-2 на заводе впервые применили уникальное техническое решение, которое дает возможность быстро переходить с одного режима термообработки на другой: новое оборудование предназначено как для обезуглероживания, так и для нанесения термостойкого покрытия.

В ходе работ на агрегате установили цифровые системы управления, обновили горизонтальную печь, гидравлические станции, моталки для смотки полосы, электрическое и энергетическое оборудование и прочее. Объем инвестиций в проект превысил 342 млн рублей.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+