March 9, 2022, 01:51 PM
Сергей Беляев

Визовые центры Норвегии в России ограничили свою работу

Все визовые центры Норвегии в России с 9 марта 2022 года остановили работу по приему документов на получение шенгенской визы или вида на жительства, заявило посольство этой страны в Москве.

В дипломатическом ведомстве пояснили, что причиной ограничений стали технические проблемы, «включая оплату на норвежском портале и другими непредвиденными ограничениями, связанными со сложившейся ситуацией».

«Заявления, которые уже были поданы, будут обработаны и возвращены как обычно через VFS. По тем же причинам время оформления шенгенской визы в настоящее время больше, чем обычно. Срочные заявления можно подать непосредственно в Посольстве в Москве по предварительной записи»,— говорится в заявлении.

Добавим, что визовый центр Норвегии есть и в Екатеринбурге. Ранее в столице Урала свою работу приостановили Генконсульство Чехии и диппредставительство Украины.

 Сотрудники генконсульства Чехии покинули Екатеринбург Напомним, 22 февраля президент России Владимир Путин признал ДНР и ЛНР независимыми государствами в административных границах Донецкой и Луганской областей. Рано утром 24 февраля он объявил о начале специальной военной операции на Украине. На данный момент войска ДНР и ЛНР освобождают территорию республик. Также Вооруженные силы России блокировали крупнейшие города на востоке и центре Украины, заняли позиции в пригородах Киева. В целях радиационной безопасности взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 204 тыс. беженцев, с территории Украины в Европу, по данным ООН, - свыше 2 млн человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию от российских ведомств и СМИ.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+