June 13, 2022, 07:56 AM
ЕАН

Владимир Путин не будет проводить встречу с иностранным бизнесом на ПМЭФ

Владимир Путин не будет проводить традиционную встречу с иностранным бизнесом на Петербургском международном экономическом форуме. Однако встречи с отдельными предпринимателями не исключены. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью ТАСС.

«Нет, в этом году не планируется. <…> Но мы не исключаем каких-то отдельных встреч с предпринимателями или с группами предпринимателей. А таких встреч, как правило, у Путина много бывает на полях форума», – сказал Песков.

По словам пресс-секретаря, Путин выступит на пленарном заседании, где будет говорить о влиянии антироссийских санкций на рост стоимости энергоресурсов и начинающийся в мире продовольственный кризис. «Конечно, в этом году его речь на форуме будет чрезвычайно важной», – добавил Песков.

Также он заявил, президент в этом году встретится на форуме с руководителями информационных подразделений и главами российских СМИ, а также с военными корреспондентами, освещающими специальную военную операцию в Украине.

Напомним, что Петербургский международный экономический форум будет проходить с 15 по 18 июня. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+