April 28, 2022, 08:46 AM
Анна Гринь

Владимир Соловьев вступил в полемику со свердловским губернатором

Журналист Владимир Соловьев вступил в полемику со свердловским губернатором Евгением Куйвашевым. Ранее губернатор встал на защиту екатеринбуржцев, город которых журналист назвал центром «мерзотной либероты».

«Ну, я отвечу сейчас КуйвАшеву, который, как я понимаю, сам-то ни хрена не слышал. И вообще ему, наверное, имеет смысл немножко в себя прийти. КУйвашев да, КуйвАшев. Не знаю, как правильно произносить. Я знаю человека лично, и мог бы, если есть вопросы, лично позвонить и спросить бы у меня, если бы сильно хотел. Это было обдуманно. 

Это ты мне по понятиям что ли пытаешься предъявить? Я должен как с губернатором говорить или по понятиям следить за базаром? То есть это ты стрелку что ли занимаешь, губернатор? Уралмаш что ли сказывается? Это у нас теперь государственный муж. Может теперь Куйвашев присоединится к тем, кто грохнуть меня пытались», - заметил Соловьев.

«Есть в Екатеринбурге и святые, и демоны. Есть настоящие патриоты, на которых край держится, а есть бесы, предающие Родину. И есть чиновники, которые не могут определиться, с кем они. Так вы за Путина, за Россию, за правду? Или вас, как ваших студенточек, от буковки Z корежит? Определитесь, с кем вы: с бесами или героями», - заявил он в эфире «Соловьев Live».

Напомним, 27 апреля Владимир Соловьев в разговоре с полпредом по УрФО Владимиром Якушевым назвал Екатеринбург центром мерзотной либероты. Позже оценку его словам дали известные свердловчане, в том числе бывший свердловский губернатор Эдуард Россель. Позже Соловьев прошелся по Росселю. Затем на защиту екатеринбуржцев встал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Источник фото: Соловьев LIVE
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+