July 12, 2022, 07:00 AM
Анна Гринь

Владимир Соловьев заявил о необходимости Ельцин Центра

Телеведущий Владимир Соловьев заявил о том, что Ельцин Центр нужен. Свое заявление Соловьев озвучил во время онлайн-передачи «Соловьев Live». 

«Вы поймите, все эти «Ельцин Центры» необходимы как здания, но в них надо говорить правду. Надо говорить правду о том, что это первый президент РФ, и 12 июня, когда мы отмечаем День России, надо говорить, что произошло. Россия заслужила свой день, но надо говорить, что когда кто-то типа Станкевича проголосовал за суверенитет. Но Россия стала суверенной от кого? От собственной территории Российской империи?» - произнес Соловьев.

С апреля 2022 года журналист Владимир Соловьев регулярно в своих выступлениях затрагивает Екатеринбург и нелицеприятно высказывается о его жителях. Первым негативным высказыванием было наименование столицы Свердловской области «городом мерзотной либероты». В полемику с телеведущим вступили губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр города Алексей Орлов и другие чиновники.

 Венедиктов* предрек отставки в руководстве Ельцин Центра 

Источник фото: Соловьев LIVE
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+