June 22, 2022, 02:28 PM
Сергей Беляев

Владимир Якушев и Евгений Куйвашев возложили цветы к Вечному огню в Екатеринбурге. ФОТО

Полномочный полпред президента в УрФО Владимир Якушев и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев возложили сегодня цветы к Вечному огню на Широкореченском военно-мемориальном комплексе в Екатеринбурге. Мероприятие приурочено к 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.

В церемонии приняли также участие заместитель командующего войсками ЦВО Рустам Миннекаев, председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, глава Екатеринбурга Алексей Орлов и представители религиозных и общественных организаций.

«22 июня 1941 года – скорбный день в истории страны. Мы столкнулись с угрозой самому существованию нашего народа. Речь шла о его жизни и смерти, а вместе с тем – и о спасении всего человечества. Нацизм, как чума, распространялся тогда по миру. Казалось, нет силы, способной его остановить. Сделать это смогли только наши люди, бойцы Красной Армии, партизаны и подпольщики, труженики тыла» – отметил в своем выступлении Владимир Якушев.





В День памяти и скорби погибших почтили минутой молчания, которая прошла одновременно на всей территории страны – в 12.15 по московскому времени. В свердловских городах на время проведения минуты молчания на административных зданиях приспустили государственные флаги.

Источник фото: Департамент информационной политики Свердловской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+