January 10, 2022, 04:44 AM
Валентина Попова

Власти Казахстана назвали беспорядки гибридной террористической атакой

Беспорядки в Казахстане были гибридной террористической атакой с целью дестабилизации ситуации и последующего переворота, заявил государственный секретарь республики Ерлан Карин.

«Я думаю, что мы столкнулись с такой гибридной террористической атакой на Казахстан с конечной целью общей дестабилизации и осуществления государственного, возможно, переворота», - сказал он в эфире телеканала «Хабар-24», отметив, что речь идет о «спланированных действиях подрывных групп».

По словам Карина, конечный ответ на вопрос о том, кто стоял за атаками, дадут спецслужбы Казахстана, пишет «РИА Новости».

Как отметил госсекретарь, имел место заговор внутренних и внешних сил, поскольку в нем участвовали «как казахстанские, так и иностранные граждане».

«Это и использование криминалитета, использование ударных террористических групп, и использование, причем достаточно такое грамотное, приемов информационного воздействия», - добавил он.

Госсекретарь добавил, что привлечение контингента ОДКБ позволило властям Казахстана защитить целостность страны, а также сосредоточить свои силы на контртеррористической операции.

 В столице Казахстана заработали безналичные расчеты Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+