February 22, 2022, 02:47 PM
Сергей Беляев

Власти Польши призвали к бойкоту международных соревнований в России

Вице-премьер Польши и глава правящей партии «Право и справедливость» Ярослав Качиньский призвал к бойкоту международных соревнований, проведение которых запланировано в России. Об этом Качиньский заявил в ходе пресс-конференции.

Как следует из его выступления, речь идет о спортивных мероприятиях, запланированных на 2022 год.

«Это создаст для России большие проблемы. С другой стороны, российскому обществу покажут, что так поступать нельзя», — сказал Качиньский.

Таким образом, вице-премьер Польши прокомментировал признание Россией независимости ДНР и ЛНР.

На решение президента России Владимира Путина отреагировали и в администрации США. Там приравняли признание республик к «началу российского вторжения». По крайне мере так об этом отозвался заместитель советника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер.

Добавим, что на 2022 год в Свердловской области запланировано проведение семи спортивных состязаний. Среди них — четыре матча чемпионата мира по волейболу среди мужских команд. Площадкой станет Екатеринбург. Первые санкции с Запада: заморожены активы банков «Россия» и «Промсвязьбанка» 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+