October 21, 2022, 07:24 AM

Власти свердловского города собирают деньги с предприятий для помощи мобилизованным

Власти Новоуральска (Свердловская область) собирают с предприятий деньги для мобилизованных и их семей. Соответствующее письмо в адрес бизнеса разослал глава Новоуральского ГО Вячеслав Тюменцев. Руководителей предприятий просят организовать коллективный сбор в фонд автономной некоммерческой организации «Делаем для города».

«Только сама семья, у которой мобилизован родной человек, может в полной мере ощутить всю боль, переживания и тяготы повседневной жизни. И если мы с вами можем решить хотя бы бытовые проблемы, то давайте это сделаем. Ведь мы – новоуральцы – своих не бросаем», – говорится в письме. Его содержание передает «Уралинформбюро».

Напомним, правительство Свердловской области приняло постановление, закрепляющее размер единовременных денежных выплат для членов семьей участников специальной военной операции. Как и сообщал накануне ЕАН, близкие свердловчан, участвовавших или участвующих сейчас в спецоперации, получат разово 20 тыс. рублей на семью и по 20 тыс. на каждого ребенка военнослужащего. Выплату на семью назначают супруге (супругу), родителю (усыновителю) участника специальной военной операции, а в отдельных случаях – бабушке или дедушке военнослужащего. Выплата также назначается на каждого ребенка военнослужащего, не достигшего 18-летия, детям в возрасте от 18 до 23 лет, которые учатся в школе, учреждении профобразования или в вузе.

 Членам семей мобилизованных в Свердловской области заплатят по 20 тысяч Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+