March 28, 2020, 03:14 PM
Дмитрий Моргулес

Власти выявили больного коронавирусом из Челябинской области. Он с супругой торговали мясом на рынке в Башкирии

У жителя Кизильского района Челябинской области предварительно подтвержден коронавирус. При этом он с супругой продавали мясо в городе Сибае на рынке «Воскресный». Об этом на брифинге 28 марта, сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин. Власти республики просят всех, кто покупал мясо у этих людей, сообщить о себе властям.

Власти Челябинской области подтвердили информацию башкирских коллег. Выяснилось, что семейная пара вернулась из ОАЭ, но не соблюла требования карантина, и продолжила работать.

«У жителя Кизильского района, вернувшегося из Дубая, действительно выявлен предварительно положительный анализ на коронавирус. Он и его супруга изолированы в инфекционные боксы в профильном отделении в больнице Магнитогорска, получают необходимое лечение, — сообщил главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов. — Точный диагноз пациентам будет поставлен после получения результатов из института «Вектор». Тем не менее отрабатываются все известные медикам контакты заболевших, о которых сообщили пациенты. У родственников взяты анализы.

Пересекли границу граждане в Уфе, не сообщили о себе в установленном порядке. Спасибо бдительным гражданам, которые обратили наше внимание на эту семью».

Всего в Дубае, по словам источника в правительстве области, отдыхало шестеро. Все они взяты под наблюдение, и помещены под карантин.Также властями отработан таксист, везший их из аэропорта Уфы. Анализы находятся на проверке.

Источник фото: cdc.gov
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+