January 11, 2023, 09:58 AM
Валентина Попова

Власти Екатеринбурга начали подготовку к международному летнему заплыву на Плотинке

В управлении по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга появилась рабочая группа, занимающаяся подготовкой к проведению триатлона IronStar, который пройдет летом в уральской столице. Об этом сообщил глава управления Иван Алыпов.

«Организовали рабочую группу по проведению фестиваля спорта IRONSTAR EKATERINBURG 2023. Он пройдет в нашем городе 21 - 22 июля. Начинаем подготовку во всех смыслах этого слова», - написал он.

В Екатеринбурге летом 2023 года состоится международный спортивный триатлон IronStar. Зоной для заплыва спортсменов организаторы указывают акваторию городского пруда. Участники могут проплыть одну или две мили. Стоимость участия в заплыве составляет от 3 750 до 4 250 рублей в зависимости от выбранной дистанции. Гидрокостюмы разрешены при температуре воды до +24,6 градуса.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области не проводило забор проб воды в реке Исети, так как не было соответствующих заявок. Заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева сказала, что пробы воды будут проводиться регулярно, если они не будут соответствовать нормативам, заплыв пройдет на Визовском пруду.

 Власти Екатеринбурга рассказали, какие именитые спортсмены примут участие в Кубке мэра. ПРОГРАММА 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+