August 17, 2022, 07:46 AM
Александр Лукманов

Власти Екатеринбурга объяснили выбор артистов на День города

Начальник управления культуры Илья Марков рассказал о концерте, который состоится в День города в Екатеринбурге. Он объяснил, чем был обусловлен выбор хедлайнеров для Дня города. 

По его мнению, Александр Маршал - потому что у него хорошие музыканты и его знают люди старшего поколения. Александр Новиков сам попросился выступить на Дне города. Олег Митяев - идеальный артист для парковых концертов. Марков пояснил, что «у нас в голове сложилась картинка, что люди будут сидеть на газонах и подпевать».

Что касается выступления Карася и других коллективов рейва, то чиновники пересмотрели все молодежные группы, которые администрации по карману. И для городской дискотеки такой вариант показался уместным. При этом Марков уточнил, что общий бюджет Дня города - 27 млн рублей.

Ранее ЕАН писал, что власти Екатеринбурга решили отказаться от массовых салютов в День города. Администрация решала ограничиться одним фейерверком.

 Власти Екатеринбурга отказались от массовых салютов в День города 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+