October 12, 2022, 12:49 PM
Сергей Беляев

Власти Екатеринбурга планируют построить 27 км новых дорог и сетей

В Екатеринбурге по программе «Столица» планируется построить 27 км новых участков улично-дорожной сети. Об этом в эфире программы «Стенд» заявил вице-мэр Рустам Галямов.

По его словам, горадминистрация выступает заказчиком по 18 объектам, большая часть которых находятся в Академическом, Новокольцовском и Солнечном. В том числе три новых моста, пять очистных сооружений и большой путепровод

Также Галямов напомнил, что ведется строительство развязки на пересечении переулка Базового с улицей Комсомольской и Сибирским трактом. Вице-мэр отметил, что работы идут по графику и сам объект планируется сдать к концу 2024 года.

«Но губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым и главой Екатеринбурга Алексеем Орловым поставлена задача – к 300-летию уральской столицы пустить движение по новым путепроводам – от Сибирского тракта до дублера», — отметил Галямов. По графику идет и строительство трамвайной ветки в Академическом, которую планируют сдать в августе 2023 года.

На федеральном уровне была одобрена заявка губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева на предоставление дополнительных средств для новых территорий в Екатеринбурге. Как сообщает департамент информполитики региона, на строительство транспортной инфраструктуры в Академическом и Солнечном выделено более 700 млн рублей.

 Почти миллиард рублей получил Нижний Тагил на новые трамваи 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+