July 1, 2021, 06:10 AM
Анна Гринь

Власти Екатеринбурга представили приложение для отслеживания общественного транспорта

Администрация Екатеринбурга представила горожанам приложение для отслеживания общественного транспорта. Для того, чтобы им воспользоваться, достаточно зайти на сайт маршрут.екатеринбург.рф.

Пассажиру нужно выбрать свою остановку, чтобы узнать, когда проходящий там маршрут прибудет туда. В приложении маршруты отображаются с изменениями, которые вступили в силу с 1 июля.

Напомним, с 1 июля в Екатеринбурге изменилась нумерация 24 автобусных маршрутов. В дальнейшем для всех видов городского транспорта планируется выстроить единую нумерацию, первые 20 цифр в которой отдадут трамваям. После реализации этой реформы уже не будет разных видов транспорта с одними и теми же номерами (например, трамвая № 7 и троллейбуса № 7). Скачать полный пакет изменений маршрутов можно по ссылке.

 Екатеринбуржцы жалуются на валидаторы в общественном транспорте: устройства не принимают оплату банковской картой Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+