June 3, 2022, 07:50 AM
Сергей Беляев

Власти Екатеринбурга проигнорировали депутатов, которые требовали аннулировать голосование по Краснознаменной группе

В Екатеринбурге в ближайшее время начнется подготовительная работа по установке Краснознаменной группы на площади Первой Пятилетки. Новое место для конструкции было выбрано по итогам опроса на сайте мэрии, результаты которого требовали отменить ряд депутатов.

О начале подготовки в своих «Итогах недели» объявил глава Екатеринбурга Алексей Орлов.

«Подведены итоги другого голосования, которое шло в Екатеринбурге в последние недели. Горожане сочли, что лучшим новым местом размещения Краснознамённой группы является площадь Первой Пятилетки. В этом есть серьёзная историческая логика. Заслуги нашего города, за которые он был награждён Орденом Ленина, – это в значительной части именно заслуги Уральского завода тяжёлого машиностроения, его трудящихся. Мы немедленно приступаем к инженерной проработке площадки для размещения монумента», — сказал Алексей Орлов.

 Депутат Госдумы призвал мэрию аннулировать итоги голосования по Краснознаменной группе в Екатеринбурге 

Предполагается, что Краснознаменную группу в Екатеринбурге восстановят до конца 2022 года, такой срок отводят себе чиновники администрации города.

При этом депутаты-коммунисты по-прежнему настаивают на возвращении Краснознаменной группы или на историческое место, или в Исторический сквер. Депутат Госдумы от Свердловской области Андрей Альшевских и вовсе потребовал аннулировать результаты опроса, назвав их нелегитимными.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+