November 14, 2020, 09:06 AM
Сергей Беляев

Власти Зауралья пытаются переманить деньгами «дефицитных» врачей из других регионов

Власти Курганской области установили дополнительные выплаты и льготы для врачей, которые переедут в Зауралье из других регионов.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, с ноября 2020 года врачи «дефицитных специальностей» получат по 300 тысяч рублей при условии, что они проработают в регионе не меньше трех лет.

«На 2020 год перечень специалистов дефицитных специальностей утвержден: это реаниматологи, акушеры-гинекологи, хирурги, онкологи, инфекционисты, патологоанатомы. В первом полугодии 2021 года перечень дефицитных специальностей будет пересмотрен и скорректирован в зависимости от ситуации», — говорится в сообщении.

Также медикам пообещали компенсировать часть расходов на аренду жилья. За проживание в Кургане и Шадринске врачам будут начислять по 10 тысяч рублей ежемесячно, в других районах — по 7 тысяч рублей ежемесячно.

Напомним, жители Зауралья, в число которых вошли и медики, написали открытое письмо на имя президента РФ, где заявили о катастрофической нехватке медицинских специалистов. Проблема вышла на общероссийский уровень, в том числе о ней было доложено Владимиру Путину.

После этого в Зауралье были командированы медицинские специалисты Минобороны России.  «Могилы устали копать»: Ройзман раскритиковал курганских олигархов и похвалил свердловский бизнес 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+