January 31, 2020, 03:06 AM

Влиятельный губернатор предрек Екатеринбургу реновацию хрущевок

Губернатор Московской области Андрей Воробьев назвал две наиболее вероятных, по его мнению, территории, в которых скоро может начаться замена устаревшего жилого фонда на новые высотные дома.

«Мы тоже хотели бы в этом участвовать и радовать жителей. Но очевидно, что на это нужно будет направить большие ресурсы. Поэтому я думаю, что реновация прежде всего коснется больших городов с высокой плотностью. Может быть, Санкт-Петербург, может быть Екатеринбург», - заявил чиновник в интервью телеканалу «360».

Напомним, разговоры о распространении московского опыта по замене устаревшего жилфонда на всю страну активизировались после того, как вице-премьером правительства РФ, куратором строительного комплекса стал чиновник московского правительства Марат Хуснуллин. В Екатеринбурге аналогичные планы обсуждались еще два десятка лет назад, но они носили теоретический, перспективный характер.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+