January 27, 2020, 02:51 AM

Вместе с баскетболистом Коби Брайантом погибли восемь человек: среди них его дочь

В разбившемся вертолете с баскетболистом Коби Брайантом было еще восемь человек, в том числе его 13-летняя дочь Джианна Мария, сообщает CNN.

Пока никто не называет имена остальных жертв катастрофы. Известно, что Джианна Мария занималась в юниорской команде по баскетболу. По информации инсайдера NBA Эдриана Воджнаровски, в вертолете также находилась подруга юной спортсменки по команде. Они летели на тренировку.

Личный вертолет баскетболиста разбился 26 января в Калабасасе неподалеку от Лос-Анджелеса. О причинах и обстоятельствах крушения информации нет.

Коби Брайант — один из самых титулованных спортсменов в мировой истории. Он пять раз становился чемпионом NBA в составе «Лос-Анджелес Лейкерс», двукратным олимпийским чемпионом и самым ценным игроком NBA в 2009 и 2010 годах. Коби Брайант занял четвертое место в списке самых результативных игроков в истории, набрав за карьеру 33643 очка.

Источник фото: Instagram, Коби Брайант
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+