April 19, 2023, 10:17 AM
Елена Мицих

Вместо нового МФЦ в Челябинске откроют пункт помощи участникам спецоперации

В Челябинске появится комплексный центр поддержки участников специальной военной операции. Об этом сегодня сообщил губернатор Алексей Текслер на выездном заседании двух комитетов Совета Федерации РФ, которое прошло в нашем регионе. Учреждение откроют в здании площадью около 4 тыс. кв. м на Университетской набережной. 

«Проект реализуется уже какое-то время. Первоначальные планы были сделать там МФЦ, в том числе с уклоном на работу с мигрантами. Мы проект полностью переквалифицируем. Сам объект уже построен, но «начинку» мы полностью переделываем сейчас под задачу оказания помощи ребятам, которые возвращаются с СВО. Там же будет соцфонд, который создается сейчас по поручению президента [России] по оказанию помощи участникам СВО, плюс все профильные наши службы, которые будут заниматься этой темой: и психологическая, и юридическая помощь, вопросы социальной поддержки, реабилитации и многое другое», – рассказал Алексей Текслер.

Центр должен начать работать к концу года. Напомним, что подрядчиком по строительству стала компания «НПА-Профиль-ПУ» из Екатеринбурга. Корпус планировалось запустить до конца 2022 года.

Источник фото: Елена Мицих для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+