September 28, 2022, 03:44 AM
Александр Лукманов

«Внезапно ушли на охоту»: свердловчане прячутся от мобилизации в тайге

Во время частичной мобилизации в поселке Лобва на севере Свердловской области убавилось мужского населения. Об этом рассказали ЕАН в администрации поселка.

Как рассказал ЕАН инсайдер, поселок Лобва находится в окружении тайги. Большинство мужчин имеют охотничье оружие и лицензии. Как только была объявлена частичная мобилизация, многие внезапно ушли на охоту в леса, неизвестно, на какой срок. В тайге есть охотничьи избушки, где можно жить довольно долго. К выживанию в тайге все с детства приучены.

ЕАН писал, что единственный житель Лобвы, получивший повестку в военкомат, вскоре был отпущен домой. Сорокалетний Владимир девять лет назад развелся с женой. По суду было принято решение, что дочь, которой на тот момент было всего три года, останется жить с отцом. Бывшая жена уехала в неизвестном направлении, и с тех пор Владимир даже не знает, где она живет, что с ней.

По словам Владимира, сейчас он живет с 12-летней дочерью и 70-летней мамой. Неожиданно пришла повестка о мобилизации. В назначенный день мужчина явился в серовский военкомат. Там объяснил военкому свою ситуацию, показал все документы, что дочь оставить не с кем: с 70-летней больной бабушкой опасно. В военкомате было принято решение не призывать мужчину. Он уже вернулся домой.

 Военкомат вернул домой свердловчанина, получившего повестку 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+