March 15, 2023, 05:23 AM

Вода от подтопленных домов в оренбургском селе стала уходить

Ситуация с паводком в Первомайском районе Оренбургской области стабилизируется. Как сообщил в соцсетях глава района Александр Васильев.

«Вода резко начала спадать по рекам Таловой и Балабанке. В Шапошниково вода стала отходить. Люди из пунктов временного размещения вернулись в свои дома. Наблюдается повышение уровня воды в реке Чаган», - написал чиновник.

Возле села Соболева вода поднялась на 3,5 м, в поселке Первомайском вода - на 20 см, в районе п. Луч, п. Ляшево и с. Красное - также на 20 см. В верховье Чагана (п. Революционный, с. Мирошкино, с. Сергиевка) вода за сутки спала на 20 см.

Напомним, накануне в пункт временного размещения доставили десять человек из села Шапошниково. Также в частном секторе Бузулука вечером 13 марта паводковые воды затопили пять жилых домов на улице Малыгина и Липовской. Людям потребовалась эвакуация. На лодке в пункт временного размещения доставлено шесть человек. 

 Эвакуированные люди, затопленные дома: паводок в Оренбуржье входит в активную фазу 

Наталия Вълкова 

Источник фото: tg-канал Александра Васильева
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+