December 1, 2022, 09:18 AM
Мария Трускова

«Водитель не мог рисковать жизнями людей»: свердловский депутат объяснил инцидент на трассе Екатеринбург – Верхняя Пышма

Депутат Законодательного собрания Свердловской области Алексей Свалов разъяснил ситуацию с поломкой автобуса № 108, следующего из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму. Транспортное средство сломалось накануне вечером у остановки «Озеро Лебяжье».

Некоторые СМИ сообщили о том, что якобы пассажирам пришлось самостоятельно добираться до пункта назначения. При этом деньги за проезд им никто не вернул. По факту же ситуация обстояла несколько иначе.

Алексей Свалов связался директором АО «Автотранспорт» Александром Коротковым и попросил разъяснить, что произошло на самом деле. Оказалось, что у автобуса подмерзла тормозная система. Из соображений безопасности водитель не смог продолжить путь и остановился, чтобы устранить поломку. Он сказал пассажирам, что это займет некоторое время.

«Сразу за 108-м шел 111-й автобус, и всех желающих пересадили на него, бесплатно. На устранение неисправности у водителя ушло 15 минут, после чего автобус продолжил движение. К слову, по информации Александра Короткова, возмущалась сложившейся ситуацией только одна женщина. Ей готовы вернуть деньги, если она обратится в АО «Автотранспорт». Оплата была по безналу, деньги должны быть возвращены на карту», - сообщил в своем telegram-канале Алексей Свалов.

Он подытожил: «Ситуация, конечно, неприятная, но в первую очередь водитель заботился о жизни и здоровье пассажиров». Также депутат передал пассажирам извинения от АО «Автотранспорт» за доставленные неудобства.

 Между Екатеринбургом и Верхней Пышмой запустили рельсовые автобусы. ФОТО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+