April 22, 2022, 04:43 AM

Водители автобусов в Екатеринбурге начали менять маршрут из-за разбитой дороги. ФОТО

В микрорайоне Компрессорный водители микроавтобусов начали менять маршрут из-за участка разбитой дороги на улице Прибалтийской. По словам местных жителей, дорогу не ремонтировали много лет, из-за этого на ней образовались большие ямы.

«Езжу домой на маршрутке № 44, и уже неделю как водители объезжают улицу Прибалтийскую. Вместо нее едут по Хвойной. Сначала пассажиры пугались, но сейчас уже привыкли. Там действительно невозможно ездить. Ямы огромные – можно легко колесо пробить. Местные водители уже давно объезжают этот участок, а сейчас и водители общественного транспорта тоже», - утверждает читатель ЕАН Иван.

Городской маршрут проходит по улице Прибалтийской (выделена красным), но водители микроавтобусов начали ездить по Хвойной (выделена синим).

В мэрии корреспонденту ЕАН заявили, что капитального ремонта участка в ближайшее время не предвидится. В 2022 году будет сделан лишь текущий ремонт, который подразумевает исправление дефектов. Однако екатеринбуржцы не уверены, что это поможет.



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+