September 30, 2022, 11:03 AM
Валентина Попова

Водоканал ликвидирует последствия коммунальной аварии на Щербакова в Екатеринбурге

Сотрудники МУП «Водоканал» сейчас занимаются демонтажом и заменой трубопровода на улице Щербакова в Екатеринбурге. На данный момент движение транспорта и пешеходов восстановлено, водоснабжение местных жителей идет в полной мере, сообщает пресс-служба мэрии.

На объекте работают восемь единиц техники и одна бригада специалистов. Экскаватор раскапывает почву, чтобы можно было откачать воду из котлована и добраться до поврежденного участка трубы. В случае необходимости работы будут идти круглосуточно.

Напомним, улицу Щербакова затопило еще накануне вечером, около 23:00. По данным водителей, ранним утром 30 сентября воды на Щербакова стало меньше. Однако проехать там они все равно не рискнули. Причиной случившегося стала коммунальная авария. В Водоканале сообщили, что было зафиксировано резкое снижение давления в сети. Из-за коммунальной аварии на улице Щербакова в Екатеринбурге без воды остались ТЦ «Глобус», аквапарк «Лимпопо» и физкультурно-оздоровительный комплекс «Айс».

 «Местная Венеция»: улицу Щербакова затопило в Екатеринбурге. ВИДЕО 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+