May 15, 2022, 11:13 AM
ЕАН

Володин заявил о рассмотрении закопроектов по поддержке граждан и экономики РФ

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что до конца весенней сессии будут рассмотрены законопроекты по поддержке россиян и экономики. Среди них увеличение бюджетных мест для студентов, а также внешнее управление иностранными компаниями, объявившими об уходе с российского рынка. Об этом чиновник написал в своем Telegram-канале.

«Эти инициативы, направленные на защиту наших граждан и экономики, в обязательном порядке будут рассмотрены в течение весенней сессии. Отдельно отмечу законопроект о внешнем управлении иностранными компаниями, объявившими об уходе с нашего рынка. <…> Еще один важный законопроект предусматривает возможность увеличить количество бюджетных мест для обучения по программам магистратуры в 2022 году», – говорится в сообщении.

По словам Володина, законопроект от внешнего управления иностранными компаниями, которые решили уйти из России, позволит сохранить рабочие места, а увеличение бюджетных мест в магистратуре – даст возможность вырастить необходимых специалистов.

Помимо этого, депутаты рассмотрят законопроекты об упрощении получения вида на жительство иностранным IT-специалистам, поддержке лизингополучателей, продления действия пониженных налоговых ставок, а также безопасности персональных данных.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+