August 5, 2022, 04:22 AM

Волонтеры объявили массовый сбор добровольцев для поиска шестилетнего мальчика в Оренбуржье

Масштабный поиск запланирован на субботу, 6 августа.

Оренбургские волонтеры-поисковики объявили масштабный сбор добровольцев, желающих помочь в розыске пропавшего шестилетнего Ярослава Степанова. Об этом рассказали в поисковом отряде «ОренСпас».

Всех неравнодушных ждут в Новосергиевском районе, в селе Ахмерово, откуда и пропал ребенок. Поисковики отмечают, что в планах - повторно осмотреть территорию в радиусе 10 км от села. К ним также присоединятся полицейские, спасатели, кинологи и водолазы.

Волонтеры уверены, что с большим количеством участников поисковой операции можно будет более оперативно откликаться на новые задачи и отрабатывать различные предположения.

«Приветствуются добровольцы со всей области (при наличии возможности и желания будем рады видеть другие регионы России), - говорится в сообщении. - Давайте нанесем еще один сильный удар, чтобы потом не ходить с чувством чего-то недоделанного».

Всем, кто пожелает присоединиться к поисковикам, нужно взять удобную обувь, лучше с высокими голенищами, и подходящую для похода в лес одежду. Также стоит запастись водой (минимум полтора литра), взять легкий перекус, иметь заряженный телефон, не помешают дополнительные аккумуляторы.

Сбор объявлен на 08:00 в Оренбурге, на выезде с проспекта Братьев Коростылевых, около бывшего поста ДПС, в сторону моста через Сакмару. Договориться о совместном выезде и подыскать попутчиков можно в комментариях под постом в социальных сетях.

Напомним, шестилетний Ярослав 24 июля около 19:00 ушел из дома по улице Подгорной в селе Ахмерово Новосергиевского района. До сих пор ребенок не найден, неизвестно, в каком направлении он мог уйти. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

 В зоне поиска шестилетнего мальчика с ДЦП в Оренбуржье еще раз обследуют реки 

Мальчик был одет в зеленую кофту, черные шорты и шлепки. У него есть особенности развития – из-за ДЦП ребенок не говорит. Всех, кто что-то знает о его местонахождении, просят сообщить в дежурную часть отдела МВД РФ по Новосергиевскому району: +79992593989 или +7(35332) 222-982, +7 (903)392-29-82 — ПСО «ОренСпас», а также по номеру 112.

Евгения Чернова

Источник фото: Департамент пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+