October 31, 2022, 09:02 AM

Волонтеры снова отправятся на поиски 6-летнего мальчика, пропавшего летом в Оренбуржье

Они надеются найти следы в высохшей траве.

Волонтеры поискового отряда «ОренСпас» проведут очередные масштабные поиски пропавшего летом в Оренбуржье шестилетнего Ярослава Степанова. Об этом поисковики сообщили на своей странице в социальной сети.

Как отмечено в сообщении, все желающие присоединиться к поискам могут сделать это 1 ноября. Старт поисковой операции назначен на 09:00 в селе Ахмерово, откуда 24 июля ушел ребенок. Также в поисках примут участие следователи и полицейские.

Следы мальчика надеются разглядеть в высохшей траве. Также волонтеры предполагают, что поиски облегчит тот факт, что в близлежащих лесах опала листва.

Напомним, регулярный штаб по поиску ребенка свернули в Ахмерово еще в августе. Но волонтеры уже тогда говорили, что поиски будут продолжены. Масштабные поиски прошли в этих местах в сентябре. На месте снова работали спасатели и водолазы. К сожалению, поиски не дали результатов.

Шестилетний Ярослав 24 июля около 19:00 ушел из дома по улице Подгорной в селе Ахмерово Новосергиевского района. До сих пор ребенок не найден, неизвестно, в каком направлении он мог уйти. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Мальчик был одет в зеленую футболку, черные шорты и шлепки. У него есть особенности развития – из-за ДЦП ребенок не говорит. Всех, кто что-то знает о его местонахождении, просят сообщить в дежурную часть отдела МВД РФ по Новосергиевскому району: +79992593989 или +7(35332) 222-982, +7 (903)392-29-82 — ПСО «ОренСпас», а также по номеру 112.

Евгения Чернова

Источник фото: поисковый отряд "ОренСпас"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+