December 29, 2022, 08:50 AM
Мария Трускова

Волонтеры «ВИЗ-Стали» провели предновогодние акции добра в Екатеринбурге

Волонтеры екатеринбургских «ВИЗ-Стали» и ВИЗа (компании Группы НЛМК) провели предновогодние акции поддержки. Помощь получили те, кто особенно в ней нуждается.

Как сообщает пресс-служба «ВИЗ-Стали», волонтеры посетили подшефный Центр социальной помощи семье и детям «Каравелла», где нарядили елку и вручили новогодние подарки детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Украшения для елки собрали во время акции «Подари новогоднее настроение», которую добровольцы во главе с главным специалистом по продажам Марией Пряхиной запустили на заводах в начале декабря.

Волонтеры цеха холодной прокатки Рузиля Мухутдинова, Алексей Галимов и Владислав Овчинников присоединились к общегородскому проекту «Подари ребенку праздник». Они поздравили с Новым годом детей с тяжелыми заболеваниями, вручили им подарки, средства на которые собрали, участвуя в благотворительных ярмарках.

Команда добровольцев в составе мастера энергоуправления Ксении Епанчицевой, резчика Артема Назарова и термиста Ивана Ширкова провела несколько занятий по рисованию в интернате для людей с особенностями развития мозга. До этого они прошли специальное обучение методике общения с такими людьми.

Мастера ЦХП Сергей Гейко и Павел Большеков вместе с инженером ремонтного управления Львом Михайловым залили каток, построили детскую горку и помогли наколоть дрова пожилым людям в деревне Нижний Бардым.

Работники «ВИЗ-Стали» Людмила Арапова, Кирилл Ушаков, Евгений Золин и сотрудники ВИЗа Никита Трифонов, Николай Кайгородов и Алишер Разыков оказали помощь приютам для животных.

Отметим, что добрые дела визовцы делают круглый год. В общей сложности за 2022 год сотрудники «ВИЗ-Стали» и ВИЗа реализовали более 15 волонтерских проектов, в том числе по грантовой программе «Стальное дерево» фонда «Милосердие» — социального партнера Группы НЛМК. Заводчане оборудовали экоскамейками зону отдыха на площади Субботников, установили антивандальные столы для занятий шахматами и теннисом на пляже Верх-Исетского пруда, организовали озеленение территории завода, провели экологическую акцию по обмену макулатуры на учебные принадлежности и многое другое.

 «ВИЗ-Сталь» помогла создать современную цифровую среду в екатеринбургской гимназии 

Источник фото: пресс-служба ВИЗ-Стали
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+