March 15, 2022, 07:49 AM

Восьмилетний мальчик в Челябинской области, играя со спичками, поджег себя

В копейской многоэтажке по улице Кожевникова восьмилетний мальчик поджег на себе одежду. ЧП случилось в результате его игры с керосином и спичками. Помощь огнеборцев не потребовалась — возгорание удалось ликвидировать до прибытия подразделений. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

Мальчик выбежал на лестничную клетку и стал просить о помощи. Со слов очевидцев, соседи не растерялись, успели накрыть школьника одеялом и потушили огонь. Пострадавшего госпитализировали с ожогами.

Все обстоятельства происшествия выясняются. По предварительным данным, родителей ребенка на момент ЧП в квартире не было.

Сотрудники МЧС напоминают, что опасные игры с огнем могут привести к большой беде. В силу юного возраста у детей еще не выработалось чувство страха и осторожности. Поэтому оставлять подрастающее поколение даже на непродолжительное время одних очень опасно. Также взрослые должны объяснять детям, что спички не игрушка.

Если на человеке загорелась одежда, нужно залить ее водой или забросать снегом. Необходимо немедленно сообщить о происшествии по телефонам 01, 101 или 112.

Источник фото: ГУ МЧС по Челябинской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+