July 21, 2022, 07:57 AM
Людмила Орлова

Восстановить школу в Донбассе до начала учебного года планирует Челябинская область

Челябинская область должна начать восстановление школы в Ясиноватой (Донецкая народная республика) и завершить ремонт к сентябрю 2022 года. Информацию сообщил глава администрации города Дмитрий Шевченко журналистам. 

«Сейчас идет закупка материалов, все объекты восстановления задефектованы. Если все будет нормально, с этих выходных начнется восстановление одной из школ. Подрядчик здесь, со строителями предварительно команду набрали. Всего задефектовано пять объектов: две школы, два детских садика и детская поликлиника», — цитирует «Донецкое агентство новостей» Дмитрия Шевченко. 

 СМИ: «челябинские» поселки в ДНР разрушены на 90 % Напомним, что губернатор Челябинской области Алексей Текслер заключил соглашение о сотрудничестве с первыми лицами города Ясиноватая и Волновахского района. Предполагается, что Южный Урал будет помогать возрождать разрушенные территории. В первую очередь речь шла о восстановлении стекольного производства в ДНР. 

«Самое главное сейчас — восстановить социальную инфраструктуру. Поэтому сосредоточимся на помощи в ремонте школ, детских садов и учреждений здравоохранения. Сейчас их надо подготовить к зиме, сделать пригодными для работы. Будет и другая помощь. Например, Ясиноватой поможем с ремонтом городской площади. Постоянно идет гуманитарная помощь», - рассказал губернатор ЧО Алексей Текслер в соцсетях.

Восстановить стекольное производство в ДНР поможет Челябинская областьПосле признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. На первом этапе военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Были взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Россия получила сухопутный путь в Крым. Из зоны боевых действий в Россию выехало более 1,5 млн беженцев, в Европу - порядка 6,5 млн человек и около 30 тыс. в Белоруссию. По данным ООН, 4,8 млн беженцев из Европы уже вернулись домой. Спустя месяц с Киева была снята осада, выведены войска из всех северных регионов Украины и переброшены в Донбасс. Там российской армии противостоит самая дееспособная группировка украинской армии численностью до 100 тыс. человек. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

«Погибшие, десятки раненых, сотни людей без крова»: под мощный ракетный удар попал город в Херсонской области

Источник фото: t.me / Алексей Текслер
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+